Киев, 13.07.2015, 20:31

Ситуация - Угроза забрать ребенка от мужа в другом городе - что делать?

Вопрос №7378022 из г. Киев
опубликован 13.07.2015, 20:31
У меня такой вопрос! Муж грозит забрать ребенка! Я в данный момент в другом городе на заработках, дочь с моей мамой! Я не алкашка, не наркоманка (муж увлекается наркоманией) Сможет ли он ее отнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в опекунский совет и пусть они установят место проживания ребенка с матерью. Еще лучше, если на основании такого заключения опекунского совета, Вы сделаете решение суда, которым суд установит место проживания ребенка с матерью. И тогда Ваш муж ничего не сможет сделать.

13.07.2015, 20:39

А если в данный момент я не могу приехать домой! Моя мама может обратится в опекунский совет?

13.07.2015, 22:39

Может. Ваш адвокат может помочь обратиться. Но нужно учесть, что если будет Ваш вопрос рассматриваться на заседании совета, то Вам лучше отстаивать свою позицию, чтобы не получилась злая шутка, мол раз мама живет в другом городе и ей не до ребенка, то лучше уж плохой папа, чем хорошая бабушка. Мы много лет занимаемся семейными спорами и я Вам из опыта скажу, что если Вы хотите получить необходимый результат, к этому делу нужно хорошо подготовиться и правильно обыграть сртуацию.

13.07.2015, 22:59