Ограничения на оформление дарственной или продажу доли в квартире без согласия других собственников
Может ли человек оформить дарственную на свою долю в квартире (1/3) на посторонних лиц или продать свою долю без согласия остальных дольщиков?
Лучший ответ
Подарить можете, а продать нет.Остальные имеют преимущесвтенное право выкупа доли согласно ст.250ГКРФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подарить может кому угодно, согласие сособственников не требуется. При продаже доли сособственники имеют право преимущественного выкупа согласно ст. 250 ГК РФ.