Череповец, 13.07.2015, 20:49

Смена собственника квартиры - насколько возможно, что внучка дарителя забрала мою квартиру?

Вопрос №7378191 из г. Череповец
опубликован 13.07.2015, 20:49
Ситуация такая: в 2009 году бабушка моего покойного мужа подарила мне квартиру. Недавно я заказала выписку из госреестра, где указано, что собственником квартиры с 2015 г является другое лицо, внучка дарителя. Возможно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, был ли зарегистрирован переход права собственности в Росреестре. Если да, то нужно разбираться, почему произошло подобное. Признание договора дарения недействительным возможно лишь в судебном порядке.

13.07.2015, 20:53

Когда состоялось дарение, договор и право собственности на вас в Росреестре регистрировалось?

Если да, то без вашего ведома лишить вас права собственности невозможно.

Если же нет, то видимо "внучка дарителя" это сестра покойного мужа, получила эту квартиру по наследству.

13.07.2015, 20:55

если "...право собственности на меня регистрировалось в Росреестре!" - то у вас на руках должно остаться Свидетельство о регистрации права собственности...

14.07.2015, 09:30

в таком случае у вас должно быть свидетельство о праве собственности на квартиру. Посмотрите в полученной выписке какое основание по переходу права собственности - какой договор. Без вашего участия как собственника право на квартиру не могло перейти к другому лицу. Либо имеет место какое то мошенничество, тогда здесь судебная перспектива

14.07.2015, 09:31

На мое имя имеется договор дарения от 09.01.2009г и право собственности на меня регистрировалось в Росреестре!

14.07.2015, 09:26