Приватизировали ту квартиру, когда Артем был несовершеннолетним (4 года ему было), сейчас ему 23.

Пятиэтажка под снос, неприватизирована. Прописано 6 чел, муж с женой, бывший муж с сыном (Артем) от другого брака, дочь бывшего мужа с сыном (внуком бывших мужа и жены. Артем имеет собственность в квартире своей матери (меня). Приватизировали ту квартиру, когда Артем был несовершеннолетним (4 года ему было), сейчас ему 23.

Вопрос: если припереселении из пятиэтажки мужу с Артемом дают однокомнатную квартиру, имеет ли право Артем на бесплатную приватизацию этой квартиры? Ольга.

Лучший ответ

Добрый вечер! В данном случае Артем имеет право приватизации. С Уважением Саримова Ю.А.