Теперь у нас всех один вопрос: как выйти из этого ТСЖ, если мы туда не вступали?
Многоквартирный дом, в котором я проживаю и являюсь собственником квартиры вступил в ТСЖ. Об этом я и другие жильцы нашего дома узнали по квитанциям на квартплату, которые были опущены в почтовые ящики. Никакой информации о вступлении, о выборе правления, ревизионной комиссии и тем более председателя нигде не было. Никто не подписывал никаких заявлений о вступлении в ТСЖ. На лицо явное нарушение жилищного кодекса. ТСЖ создано из 4-х домов. В этих домах тоже никаких очных и заочных собраний не было. Теперь у нас всех один вопрос: как выйти из этого ТСЖ, если мы туда не вступали?
Написали письмо в управу нашего района, и жильцы были приглашены на собрание. На просьбу показать наши заявления на вступление в ТСЖ были показаны списки с фальсифицированными подписями.
Какие действия нужно предпринять, чтобы выйти из этого ТСЖ?.
Лучший ответ
Вы вправе в любой моменнт подать заявление о выходе. Отправьте его ценным или заказным письмом, либо поставьте отметку на втором экземпляре. В таклом заявлении я бы отдельной строкой указал, что заявление о вступлении не писал.
Кроме того нужно собрать как можно подписей под заявлением в прокуратуру о фальчификации при создании ТСЖ с требованием выяснить, кто подделал подписи и фальсифицировал факы.