Подание на военную часть в суд за утерянную трудовую книжку - законные основания и возможные последствия
Здравствуйте. К сожалению подавать иски по причине и, как выясняется в судебных заседаниях, без причин, имеют право подавать все. Вам в данной ситуации нужно собрать как можно больше доказательств, что трудовую книжку вы пытались ему вручить. Документы, почтовые квитанции, показания свидетелей. Проверьте инспектор кадров мог сдать её в архив.
Материальная компенсация за утерю трудовой книжки законодательством не предусмотрена.
Пишите, если возникнут ещё вопросы. Удачи.
А имеет ли он право подавать на нас в суд в Новгороде, если мы дислоцируемся в Иваново?