Офицер запаса выиграл судебное дело о призыве на военную службу, но часть не исполняет решение суда. Что делать?
У меня такая ситуация-я офицер запаса. В 2011 году было заведено уголовное дело по статья 286 часть 3 п.а и осужден на 1.5 года условно с испытательным сроком 1 год и в течении 1 года не занимать должности связанные с руководством личным составом. В 2012 году в феврале был уволен по несоблюдению условий контракта и исключен из списков личного состава части. В 2013 году подал ходатайство о снятии судимости в суд, где снял судимость. В 2014 году в июне мне дали отношение на воинскую должность, после чего я собрал все необходимые документы прошел ВВК и прибыл с документами в часть. В сентябре прибыл новый командир части и отказал мне в призыве на военную службу. После чего я подал в суд, где было вынесено решение в мою пользу-обязать командира войсковой части... призвать офицера запаса старшего лейтенанта... на военную службу по контракту в установленном порядке. Вот уже более 3 х месяцев часть не исполняет решение суда. Всячески придумывает что то,чтобы не исполнять решение суда.26 августа вызывают меня на аттестационную комиссию части. Правомерно ли это? что мне делать дальше?
вам надо добиваться,тем более судебное решение есть, можете еще и в суд подать, и взыскать моральный вред, а так то в прокуратуру за неисполнение судебного решения
С судебным решением обратитесь к командиру соединения, в военную прокуратуру.