Влияние агрессивного поведения ребенка на его и его семьи будущее - какие меры может предпринять опека?
Наталия Анатольевна.
Не стоит читать "советскую прессу" , особенно перед обедом Проф. Преображенский. С чего Вы решили, что Вас могут лишить родительских прав? Основания к лишению установлены в Семейном кодексе ст. 69 СК РФ.
Вам нужно обсудить с воспитателями как обеспечить безопасность других детей, а они это делать обязаны. Зафиксировать договоренности на бумаге. Все ситуации должны быть задокументированы, нет документов -не может быть и претензий.
А ещё не помешает сходить к неврологу и потом уже к логопеду. Судя по Вашим вопросам проблемы ребенка -отражение тяжелой семейной ситуации.