LSN Messenger
Москва, 13.07.2015, 21:15

Пострадавший после покупки - обман, авария и разбитая машина - возможен ли возврат денежных средств через суд?

Вопрос №7378512 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 21:15
Купил машину. Мало того что обманули на цену.. ну и четь не попали в аварию.. фото нет но есть много свидетелей.. отвалилось колесо и чуть не впрезался в столб.. машина по договору была куплена 4 дня назад... вся машина разбита.. можно ли вернуть деньги... через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! расторгайте договор согласно ст.450 ГК РФ и возвращайте средства.

13.07.2015, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Да, можно расторгнуть договор в судебном порядке. Положительная практика по подобным делам имеется.

13.07.2015, 21:56

В суд идти или куда

13.07.2015, 21:20

Обращаться нужно в суд.

13.07.2015, 21:28