Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, если он отказывается выписываться самостоятельно?
Я живу в муниципальной (не приватизированной) квартире, полученной моим дедом (он, а затем бабушка были ответственными квартиросъемщиками). Выйдя замуж прописала мужа к себе (дура была молодая). Прожили 8 лет, в октябре 2009 года развелись. Бывший муж выписываться отказывается. В квартире не проживает с момента развода, а также за нее не платит. Прописаны сейчас с ним вдвоем. Есть ли возможность выписать его без его согласия и с чего начинать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением.
вам следует обратиться в суд с иском о признании вашего мужа утратившим право пользование в связи с выездом в другое место жительства