Санкт-Петербург, 13.07.2015, 22:12

Арест счета в банке с алиментами и пенсией по инвалидности - правомерные действия правовых органов и возможные шаги

Вопрос №7379026 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.07.2015, 22:12
У меня арестовали счет в банке на который приходят алименты и пенсия по инвалидности. Имели ли право на такие действия наши правовые органы и что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия и алименты.. Тогда должны удержать 50%. только с пенсии.

13.07.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Давайте я Вас по базе пробью и посмотрю на основании чего арестовали счет. Скажите Фио и дату рождения.Услуга бесплатная.

13.07.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я Вам сама скажу что арестовали за задолжность по квартплате,но никаких уведомлений,предупреждений или документов которые предупреждали бы о срочной оплате мне не приходило.вот так просто взяли и перекрыли детские деньги и пенсию.а когда я это сказала судебным приставам ,то у них вытянулось лицо,как-будто я что-то сказала удивительное.Будто алименты через банк не получают.

13.07.2015, 22:20

просто на расчетных счетах не указано, какие средства туда перечисляются

13.07.2015, 22:24

Если приставы возбудили исполнительное производство на основании судебного приказа,то Вы может без проблем отменить данное исполнительное производство и с Вашей карты снимут арест.

13.07.2015, 22:25

Т.е.я должна на них сама подать в суд и тогда арест со счета будет снят?

13.07.2015, 22:29

Подавать в суд на приставов не нужно.Достаточно подать соответствующее заявление мировому судье и судья вынесет определение об отмене судебного приказа и арест снимут с карты.Но этот способ сработает если приставы возбудили ваше дело на основании судебного приказа.

13.07.2015, 22:34