Горгаз прислал уведомление о задолженности за 2 рассчетных периода, но оплата производится регулярно. Какие сведения об оплате доступны и есть ли срок давности претензий?
Горгаз прислал уведомление о задолженности за 2 рассчетных периода подряд, хотя оплату производим аккуратно и регулярно. При очередной проверке прказаний счетчика специалист рекомендовала хранить квитанции только за прошлый и текущий год а остальные уничтожить. При беседе в горгазе по поводу наличия задолженности сказали что она сложилась в 2012 году. Скажите есть ли срок давности этих претензий и как получить сведения об оплате.
Срок давности - 3 года. Поэтому если есть задолженность за последние 3 года - ее могут взыскать. Что касается совета об уничтожении квитанций, то глупее совета никогда не слышал. В России нужно все хранить до конца жизни.