Необходимо ли оплатить долг компании Домашние деньги после выявления мошенничества среди их менеджеров?
Наплюйте с высокой горы на их требования и ожидания. Если надо - будут ждать столько, сколько потребуется. Если они к Вам приезжают - не открывайте дверь и сразу вызывайте полицию - составляйте протокол и пишите заявление о том, что у Вас вымогают деньги и угрожают. Можно подключать и полицию и соседей и т.д.
Теперь по оплате - перечитайте Ваш договор. Если там нет пункта, говорящего о том, что Вы должны переводить деньги менеджеру, а он - зачислять на Ваш счет для погашения долга - значит, считайте, что деньги пропали - надо писать отдельное заявление в полицию на этого конкретного менеджера. А сумму долга - придется гасить полностью но только по тем реквизитам, которые указаны в договоре. Не надо передавать деньги сотрудникам микрофинансовой организации - только через банк.
Оплатить вам нужно лишь не достающую сумму по кредиту, дважды оплачивать Вы не обязаны, условия договора содержат способ погашения кредита с указанием р/сч, Вы перечисляли именно туда, а то что у компании недобросовестный менеджер - это не Ваши головные боли