Вопрос о выписке ребенка от первого брака из квартиры, купленной в ипотеку
Мать ребенка хочет забрать себе,но выписать его не хочет. Но если я правильно понимаю она нам потом не даст продать квартиру так как ее ребенок прописан у нас. а квартиру мы собираемся продавать осенью
Регистрация в жилом помещении несовершеннолетнего не является препятствием к продаже помещения, разрешения ни от матери ни от органов опеки не требуется.
Матери следует заключить с отцом ребенка соглашение о месте жительства ребенка с ней, а при недостижении согласия - обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ней. Ст.65 Семейного кодекса РФ.
нет, выписать не сможете
Почему, можно боллее развернутый ответ, мы квартиру купили в барке в совместном и как тогда я не могу воспользоваться своими правами
Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с которым проживает. А что Вас беспокоит? Права собственности на квартиру он с регистрацией не приобретает.