Калининград, 13.07.2015, 23:13

Способы достижения удовлетворения иска на уменьшение алиментов при наличии ребенка от второго брака

Вопрос №7379495 из г. Калининград
опубликован 13.07.2015, 23:13
Суд подал на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, так как имеет второго ребенка от гражданского брака! Услышали что в судебной практике много отказов, скажите пожалуйста, как добиться чтобы иск удовлетворили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на второго ребенка взысканы? Если взысканы, то суд, скорее всего, уменьшит на алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Но ему необходимо в суде доказать, что выплата алиментов в прежнем размере ухудшает его материальное положение и что он платить эту сумму не в состоянии.

13.07.2015, 23:17

Т.е. Приказа суда на взыскание алиментов на второго недостаточно для этого, необходимо чтобы с ответчика взыскали именно сумму, а потом только подавать?

13.07.2015, 23:21

Если есть судебный приказ о взыскании алиментов на второго ребенка, то значит, алименты уже взысканы. Судебная практика в разных регионах различается. У нас бы уменьшили, если взысканы алименты на второго ребенка. В других регионах суд выясняет, насколько ухудшится материальное положение должника, если суд оставит размер алиментов в прежнем размере.

13.07.2015, 23:28