Москва, 13.07.2015, 23:25

Предложение о продаже 1/2 части дома и земельного участка - уведомление для соседки

Вопрос №7379552 из г. Москва
опубликован 13.07.2015, 23:25
У меня и у тети по 1\4 части дома + земельные участки. Мы хотим продать их как единый объект (1\2 часть дома+земля). Как правильно составить уведомление для соседки другой 1\2 части дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надлежит в письменной форме заказным письмом с уведомлением направить соседке письмо, где Вы и тетя предлагаете ей выкупить Ваши доли , каждая указывает цену отдельно. В течении месяца после получения письма соседка должна ответить Вам и согласиться или отказаться от сделки. Если нужна более полная помощь- обращайтесь.

14.07.2015, 00:54

Напишите в произвольной форме.

13.07.2015, 23:39

Нас два продавца. Как составить уведомление? Одно, и в нем указать фамилии и регистрационные данные на части дома и землю. Или два? Но, как тогда указать единую сумму?

13.07.2015, 23:45

Напишите каждой отдельное уведомление.Сумму делите на 2.

13.07.2015, 23:55

Она может и выкупит одну часть, но нам надо продать две (вместе)

13.07.2015, 23:57

Тогда вам придется оформлять две доли на одного собственника - только дарением, чтобы обойтись без уведомлений.

14.07.2015, 00:13

Спасибо, Татьяна Ивановна!

14.07.2015, 00:31