Если нехочу плотить на сколько могут посодить и после этого штраф остается или нет? мой доход 700 рублей на троих и сьем квартиры.
Суд может назначить либо штраф, либо лишение свободы (в зависимости от обстоятельств дела), то есть, как правило эти два вида уголовного наказания не применяются одновременно.
Однако существует гражданский иск в уголовном процессе и выплаты могут быть назначены по нему (то есть это формально это будет не штраф, но денежные суммы, назначенные по гражданскому иску и одновременно, при этом, Вы можете отбывать или уже отбыть уголовное наказание в виде лишения свободы).
Если же речь идёт просто о неуплате административного штрафа, то согласно ст. 20.25. КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.