Москва, 14.07.2015, 07:27

Муж не платит мне алименты, по суду мне назначили уже не первый год, что делать?

Вопрос №7380039 из г. Москва
опубликован 14.07.2015, 07:27
Муж не платит мне алименты, по суду мне назначили уже не первый год, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арестуйте имущество если есть.

04.03.2016, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обращайтесь к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

14.07.2015, 07:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте.

Составьте заявление в письменном виде Судебному Приставу о расчете задолженности по алиментам. Далее можно обратиться в суд о взыскание.

Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности вашего бывшего мужа, как злостного неплательщика, должно быть вынесено судебное решение. То есть такое уклонение – это фактически неисполнение решения суда, присудившего уплату средств.

Для более подробного правового анализа вашей ситуации, необходимо ознакомиться с имеющими документами и уточнить некоторые вопросы.

04.03.2016, 11:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Привлекайте к уголовной ответственности, можно рассмотреть вопрос о лишении родительских прав.

04.03.2016, 13:54

Я обращалась к приставам ,они не могут его найти,мама его не выдает ,говорит не знаю где он а я вижу его часто ,в последний раз в ресторане ,деньги есть но его словить как ,он официально не работает ,приставы не могут помочь,что нам делать?

04.03.2016, 02:23

Елена, смотрите мой ответ.

04.03.2016, 13:54