Как избежать возмещения перевыплаченной премии после программной ошибки и уголовного дела?

Компания требует возместить суммы перевыплаченной премии, которая возникла в прецессе програмной ошибки, выставила нам счет и угрожает уголовным делом. Что необходимо сделать чтоб не выплачивать сумму или хотя бы уменьшить ее?
Лучший ответ

удержание из заработной платы только по письменному согласию работника, взыскать могут через суд, но там надо доказать что это была программная ошибка