Сегодня взяли св-во о рождении и св-во об установлении отцовства, что бы сделать доверенность на приватизацию.
Ребенок прописан у отца, (был гражданский брак). Собственник "свекровь", и еще прописан "свекр", т.е. 4 человека. В настоящее время они приватизируют квартиру, потом ее продать, хотят выписать ребенка ко мне (я мама его), у меня квартира приватизированная, прописаны я и мой отец. Я против выписки ребенка. У них есть еще места куда они все могут прописаться, но ребенка они туда не хотят прописывать. Сегодня взяли св-во о рождении и св-во об установлении отцовства, что бы сделать доверенность на приватизацию. Я переживаю за документы, могут и не отдать, или снять копию-заверить. Как поступить, куда обратится? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Эльвира.
Если в настоящее время идет процесс приватизации квартиры, значит пока она не находится в собственности. И Ваш ребенок, если он действительно имеет регистрацию постоянного места жительства по адресу этой квартиры, имеет равное со всеми право принять участие в приватизации - то есть на свою долю (1/4). Не давайте никаких документов, тем более доверенностей. Об отказе от приватизации от лица ребенка должно быть Ваше заявление, в том числе, как и заявление отца. Но такое заявление смогут подать и по доверенности от Вас, так что держите все документы при себе.
С уважением, адвокат Селиванова Д.М.