Артем, 14.07.2015, 04:35

Не можем лишить отца родительских прав - мать ребенка уже лишили, но отец не участвует в воспитании

Вопрос №7380334 из г. Артем
опубликован 14.07.2015, 04:35
Ситуация такая: не можем лишить родительских прав отца воспитываю ребенка с самого рождения (являюсь бабушкой), ни какого участия в воспитании он не принимает. Мать ребенка лишили родительских прав. Подавали в районный суд-проиграли, в краевой суд-проиграли, обращались к уполномоченному по правам ребенка в Приморском крае-бесполезно, к органам опеки-бесполезно. Все твердят что ребенка должны воспитывать родители, но если он не принимает участия... Ребенку уже 5 лет! Куда нам еще обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

да не лишайте их прав подайте в опеку и оформите его, потом взыщите алименты,

14.07.2015, 06:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для того чтоб решить родительских прав нужны основания, одного что он не участвует в жизни и воспитании ребенка на практике бывает мало, попробуйте поработать над алиментами.

14.07.2015, 05:11

Взыщите с него алименты в твердой денежной сумме.

14.07.2015, 06:57

Отдел опеки на стороне отца, говорят что родители должны воспитывать ребенка,а он не хочет и у него нет возможности

14.07.2015, 06:47

Тогда, увы никак Вы это не сделаете.

14.07.2015, 06:53

Здравствуйте! Для того, чтобы вам лишить его родительских прав нужно будет доказать суду что он не дает денег на ребенка, таким доказательством является наличие исполнительного производства и наличие долга. Далее нужно будет доказывать, что они не общаются и вы в этом не мешаете.

Наличие решения суда об отказе, не мешает вам подать данный иск заново, с учетом новых обстоятельств, суд может и примет вашу сторону.

Удачи

14.07.2015, 06:57

Он не работает , или перебивается одноразовыми подроботками

14.07.2015, 06:55