Как ограничить права отца на общение с ребенком в случае домашнего насилия и оскорблений?
У меня такая ситуация: с мужем мы не расписаны. Разошлись три месяца назад (я его выгнала так как он поднимал на меня руку и оскорблял постоянно). у нас ребенок ему год. он при ребенке когда приезжает постоянно обзывает меня замахиаается так что сын пугается и начинает плакать. Могу ли я хотя бы ограничить его в его правах? Я его уже боюсь.
Лучший ответ
Здравствуйте. Чтобы у суда были основания ограничить отца, вам необходимо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних, либо в отдел опеки и попечительства, либо при подобных посещениях иметь свидетелей или звукозапись. А когда у вас все это будет можно обращаться в суд
Только в судебном порядке.
а вы в суд на него подайте так то он вам не супруг по закону или в полицию заявление