Владивосток, 14.07.2015, 04:54

Отказ выдачи мотоцикла после ДТП - законность взимания денег и возможность возврата

Вопрос №7380372 из г. Владивосток
опубликован 14.07.2015, 04:54
Я попал в ДТП на мотоцикле, моей вины в этом ДТП нет. Я был госпитализирован, а мотоцикл был эвакуирован на спец стоянку. Далее я получив разрешение у дознавателя приехал на эту стоянку забрать свой мотоцикл. Администрация стоянки отказалась мне выдать мотоцикл пока я не оплачу услуги по эвакуации в размере 2500 р и стоянку мотоцикла по 100 р в день. Я оплатил, они выписали мне квитанцию. Законно ли взымание денег в этом случае и если нет куда обратиться чтобы мне эти деньги вернули?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скажи, уголовное дело было возбуждено? Мотоцикл находился на спец. стоянки по протоколу ДПС или по постановлению следователя?

14.07.2015, 05:01

жалобу в прокуратуру на них, не вы же ставили

14.07.2015, 06:34

Уголовное дело не возбуждалось, все материалы находятся у дознователя. У меня на руках копия протокола осмотра места совершения адм.правонарушения, определение о возбуждении дела об адм.правонарушении, справка о дтп, которая не до конца заполнена(комиссии еще не было).

14.07.2015, 05:26

прокурору жалобу это наглецы

14.07.2015, 06:35