Уссурийск, 14.07.2015, 07:07

Нам пришла квитанция за капитальный ремонт, с задолженностью за пол года, нужно ли ее платить?

Вопрос №7380739 из г. Уссурийск
опубликован 14.07.2015, 07:07
Нам пришла квитанция за капиталинвй ремонт, с задолжностью за пол года, нужно ли ее платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас действительно собрался долг нужно оплачивать, а если сделали перерасчет то не нужно оплачивать, платили ка раньше, потомучто размер суммы за капремонт определяется общим собранием собственников.

14.07.2015, 07:10

Если не оплачивали ранее то нужно. Если оплачивали то разберитесь почему Вам выставили долг.

14.07.2015, 07:09

Здравствуйте, нам пришла квитанция за капиталиный ремонт, с задолжностью за пол года, т.к это первая квитанция, раньше квитанций за капремонт не приходила, нужно ли ее платить, и можно платеж разделить по частям?

14.07.2015, 07:16

Нужно оплачивать.

14.07.2015, 07:18

Нужно исходить из статьи ЖК РФ и определить когда ваш дом был включен в данную программу. Согласно ст.169 п. 3.

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 169]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

14.07.2015, 07:23