Так на чьей же стороне тогда закон если он сам себе противоречит?

• г. Томск

По алиментам у меня оформлено с бывшей женой соглашение сторон у натариуса до совершенолетия т.е еще около 10 лет сумма стоит не большая ХХХХ р из ответов я понял что жена может лет так через 5 к примеру подать в суд и взыскать с меня сумму, по усморению суда по средней зарплате или еще по кое каким расчетам, и мне придется погашать её за тот прошедший срок который я выплачивал уже по закону. Так на чьей же стороне тогда закон если он сам себе противоречит? Как мне обезапасить себя от таких махинаций с побором денежных средств. Мне что уже сейчас всё своё имущество переписывать на других лиц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переписывать имущество на других лиц нет необходимости. Вы выплачиваете алименты на содержание ребенка по соглашению, должно быть документально подтверждено ежемесячное перечисление денег.

В судебном порядке взыскание будет производиться со времени обращения супруги в суд с требованием.