Артемовский, 14.07.2015, 08:27

Как выйти из учредителей ООО, если директор препятствует и не подписывает заявление?

Вопрос №7381215 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2015, 08:27
Никак не могу выйти из учредителей ООО, директор всячески препятствует выходу, не подписывает заявление, на звонки не отвечает. Отправила заявление о выходе заказным письмом с уведомлением. Как быть дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше отправьте копию этого письма и копию квитанции о его отправке в налоговую инспекцию.

14.07.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, письмо отправлять также заказным с уведомлением?

14.07.2015, 08:51

Да, лучше заказным.

14.07.2015, 08:52

С этого периода я буду считаться вышедшей из общества?

14.07.2015, 08:54

Да, все верно.

14.07.2015, 08:56

Обязан ли директор выплатить мне долю общества, если моя доля составляет 50%?

14.07.2015, 08:58

Обязан, согласно закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" выплатить действительную стоимость доли

14.07.2015, 09:10

Если он этого делать не собирается, как мне быть?

14.07.2015, 09:12

Тогда через суд.

14.07.2015, 09:14

В течении какого периода времени директор обязан выплатить мою стоимость доли? Если размер моей доли например был 5000 рублей, выплатить он мне должен 5000 руб?

14.07.2015, 09:18

Татьяна Николаевна - выплачивается действительная стоимость доли. Она может быть как больше, так и меньше суммы, вложенной в уставный капитал. Она рассчитывается путем вычитания из стоимости активов общества стоимости пассивов. Расчет с вышедшим участником по общему правилу должен быть произведен в течение 3 месяцев с момента направления им соответствующего заявления.

14.07.2015, 09:23