Договор дарения в семье - правомочность и последствия для имущества и супруга
Меня зовут Татьяна. Мы с гражданским мужем проживаем с моей мамой более шести лет в ее доме. Через несколько дней у нас регистрация брака. У меня есть старшая сестра, маме 79 лет. На семейном совете решили, что мы выплачиваем сестре определенную сумму денег, а мама на меня делает договор дарения. Правильно ли это? Какое будет иметь отношение к имуществу по договору дарения мой будущий муж. У него от предыдущего брака есть две взрослые дочери. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Если мама подарит вам дом, то ваш муж не будет иметь на него никаких прав, так как это будет ваша личная собственность