Томск, 14.07.2015, 09:12

Как использование материнского капитала для погашения кредита влияет на изменение свидетельства и вопрос собственности детей - правовые аспекты

Вопрос №7381573 из г. Томск
опубликован 14.07.2015, 09:12
Хотим закрыть кредит с помощью мат. капитала, нам после закрытия кредита я так понимаю надо будет менять свидетельство, по закону если воспользовался капиталом, то дети должны быть тоже собственниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

вы не сможете "закрыть кредит" маткапиталаом.

Только использовать маткапитал при ипотечном кредите

14.07.2015, 09:14

Извиняюсь я не уточнил у нас ипотечный кредит

14.07.2015, 09:19

в таком случае сможете - да надо будет выделять доли всем членам семьи. в том числе детям

14.07.2015, 09:21

Вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, но тогда в течении полугода после погашения ипотеки Вы обязаны будете выделить доли всем членам своей семьи.

14.07.2015, 09:22