Угрозы и неприятности - что делать, если подруга сделала меня поручителем и кредиторы начали домогаться?
ДД, подруга брала кредит в организации под названием домашние деньги, меня неизвестно каким способом сделала поручителем, теперь они мне звонят угрожают, по хамски разговаривают, говорят что перепишут все на меня (по телефону). а подруге так вообще всю дверь измазали краской и с ее фото расклеили объявления суммой займа, что с этим делать?
Добрый день! Вас никто поручителем не делал, просто она предоставила Ваш номер, как они говорят "для связи". Вам беспокоиться не о чем, можете "перетерпеть" это или же обратиться с обоснованной претензией к этой организации.
Вашей подруге также можно обратиться с претензией к этой организации с требованием прекратить незаконное преследование, а также с требованием возместить материальный ущерб за порчу имущества и с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте, в полицию и прокуратуру заявление напишите