Неправомерная низкая заработная плата в Евросети - получаю меньше прожиточного минимума
Я работаю в компании Евросеть, Сибирский филиал у нас прожиточный минимум в районе 9 тысяч рублей, но я получаю по 5-6 тысяч законно ли это? бывает месяц и того меньше 3-4 тысячи в месяц!
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (ч. 1 ст. 129, ч. 3 ст. 133 ТК РФ). Заработная плата работника устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда (ч. 1 ст. 135 ТК РФ).
Пишите жалобу в прокуратуру.