Проблемы с сожителем - как решить ситуацию, когда в моей собственной квартире живет пьяный и агрессивный сожитель бабушки?
Квартира в моей собственности. Но там живет бабушка и ее сожитель. Сожитель сейчас в запое. Бабушка живет у нас. он не управляем совсем (то ночью под окнами орет, то с соседями ругается.) соседи вызвали полицию и его забрали. При вопросе на сколько, мне дали ответ, что на 3 часа. Ему 76 лет. Уже были случаи когда он кидался с ножом. Что делать в таких ситуациях? Могу ли я каким то образом запретить ему входить в мою квартиру? К сожалению он там прописан.
Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы можете обратиться в суд с иском о его выселении и признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.