Нарушение прав или ошибка в действиях инспектора - запись всех на учет в детскую комнату милиции
Введите текст вопроса: Доброе утро! Мой сын,9-ти лет, обозвал нецензурной бранью подростков 14-ти лет, за что они его избили. Инспектор сообшила нам, что поставит всех на учет в детскую комнату милиции. Правомерно ли действие инспектора?
Вообще - да, состав есть у всех. Если факт нецензурной брани установлен - все могут. Не пугайтесь, делайте свое дело, исполняйте свой долг и заявление не забирайте. Поставят - через 6 мес. снимут. Вы что, сына в Президенты готовите?
Пусть выносят постановление об отказе в возбуждении в связи с не достижением возраста привлечения. На его основании взыскиваем ущерб с родителей.
Любой другой ответ обжалуем в прокуратуру.