Какое наказание ожидает владельца собаки, которая напугала пожилую женщину, выгуливаясь без поводка, но в наморднике?

Какое наказание за то,что 1 раз выгуливали собаку без поводка, но в наморднике. При этом она смогла сильно лаять и напугала пожилую женщину у которой собачка была на руках. Собака не укусила, только напугала.

Лучший ответ

Нет, такого наказания нет. Если бы Ваша собака покусала другого человека, то тогда да

Вы мне очень помогли, спасибо!