Могут ли родственники умершего истца обратиться в суд о взыскании средств с ответчика, после того как истец умер в 2010 году?
В 1996 году было принято решением суда о взыскать с ответчика 95000 рублей в пользу истца. Истец не стал в дальнейшем обращаться к приставам о взыскании средств с ответчика. Истец умер в 2010 году. Могут ли его родственники обратиться в суд о взыскание средств с ответчика.
нет, поскольку срок предъявления исполнительного листа к исполнению истек, таким образом такой долг не включается в наследственную массу.
добрый день
нет. срок исковой давности давно истек. По общему правилу, 3 года
Могут обратиться только наследники. При этом вам следует провести индексацию суммы долга.
Существуют сроки давности. Исковой срок давности истёк и кроме того Вы не можете обращаться в суд с иском, так как истец умер и права его прекращены. Удачи.