Как получить деньги от ответчика без участия судебного пристава? Вопросы законности и решения
22 марта 2022 года Мировой судья вынес решение о взыскании денежных средств с ответчика в пользу истца. Может ли истец, минуя судебного пристава получить денежные средства в Сбербанке, предоставив в сбербанк постановление суда. Насколько это правомерно и решаемо?
Вполне правомерно, нужно подать соответствующее заявление в банк с приложением оригинала судебного акта на основании которого будет производится взыскание.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Данные действия соответствуют ст.ст.7 и 8 ФЗ "Об исполнительном производстве"