У нас в новостройке оскомиссия была 12.2006 г. собственность так и не дают.
Здравствуйте.
Да, на это есть закон, хотя прямой нормы, где было бы сказано, что Вы можете требовать оформления собственности не существует.
В этой ситуации, если есть акт госкомиссии о вводе дома в эксплуатацию, обмеры БТИ, то Вам нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Поскольку прямой нормы в законе нет, то по таким искам есть некоторая специфика в мотивировке исковых требований.
Если Вам нужна помощь в этом вопросе, то можно это обсудить.
С уважением,
С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14.