Как объявить себя банкротом в связи с трудным материальным положением и невозможностью выплаты кредитов?
Уважаемая Марина.
Физическое лицо по российскому законодательству не может объявить себя банкротом.
Только юр. лицо или индивидуальный предприниматель.
Статья 24 ГК РФ . Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.
Специалист ЮА Эксперт Ивлев С.С.