Как оформить дарственную долю квартиры при наложенном обременении и способы оспорить проценты по кредиту в банке Тинькофф
Брал кредит в банке "Тинькофф", в связи с трудным материальным положением сейчас не могу выплачивать основной долг и проценты. Имею 1/3 квартиры в собственности, на нее по обращению банка наложили обременение. Могу ли я оформить дарственную на эту долю и как оспорить проценты по кредиту?
Если наложен арест, то продать или подарить эту долю вы не сможете. Оспорить проценты нельзя. Судя по вашему вопросу, уже имеется решение суда, которое вступило в законную силу.
Если на долю в квартире наложено обременение, смысла оформлять дарственную нет, всё равно не зарегистрируют. Для снижения неустойки обращайтесь в суд на основании статьи 333 Гражданского кодекса.