Проблемы с распиской - 11 лет спустя меня выгоняют из купленного дома без документов. Что делать?
Берите расписку, все иные документы, которые у Вас имеются и которые имеют отношение к этому дому (об оплате комунальных услуг, о ремонте и т.п.) и обращайтесь за консультацией к адвокату.
Важны будут все обстоятельства: кто Вам 11 лет назад дом продал, почему договор не был зарегистрирован, на чье имя дом зарегистрирован сейчас, кто в нем фактически все это время проживал и проживает, кто заявляет требование о Вашем выселении, а не только вопрос, связанный с распиской и мифическим сроком исковой давности по ней.
Обращайтесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на дом, прилагайте расписку в качестве доказательства
Расписка удостоверяет только факт передачи денег. Вы сможете взыскать деньги назад. Нужно было составлять договор, а не расписку.
Добрый день! Обращайтесь в суд с соответствующим иском. В данном случае Вы можете обратится очно.
Добрый день. обратитесь очно к адвокату, покажите расписку и объясните ситуацию, возможно удастся найти выход.