Конфликт по расписке за продажу дома - покупатели требуют перевод владения, несмотря на невыполнение условий расписки
Если распиской предусмотрена сначала выплата полной суммы за дом а затем заключение договора, то ничего на них не оформляйте. Рекомендую обратиться с имеющимися документами к адвокату или юристу Вашего города на очную консультацию.
Да, расписка действительна, но надо смотреть все документы по сделке для подачи иска.
Расписка действует в суде, но только после получения денег переоформляйте
Первая расписка была на писана на всю сумму но они не отдали всю сумму.Вторая на оставшуюся сумму. Договор купли-продажи не заключали .Есть только расписки что мы получили часть денег,а от них что они еще должны
Совет Вам дали хороший. Обратитесь очно к адвокату или юристу и покажите се документы. Их изучать нужно.
Для того, чтобы правильно определиться в вашей ситуации, необходимо хотя бы видеть текст этих расписок, что там написано. Поэтому вам надо обратиться к юристу на консультацию очно.