Доля ответственности после ДТП - правильные действия в данной ситуации
все правильно написали. если вред здоровью средней или легкой тяжести отделается административным наказанием, если тяжкий - возбудят уголовное дело.
Компенсация морального вреда в зависимости от тяжести вреда. Опять же практика по взысканию различная по регионам.
Андрей, все будет зависеть от того, какой вред здоровью причинен потерпевшей.
Если все как вы и описываете, то
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.