20 лет в РФ - Имею вид на жительство и правительственную награду СССР, но не могу получить звание Ветеран труда из-за законодательных особенностей
Для более точной информации советую Вам как бывш.сотрудник соц.защиты и юрист обратиться в органы соц.защиты населения. Они Вам уточнят данную информацию. Однако, если они будут Вам отказывать в присвоении данного звания можете письменно написать им заявление о рассмотрении данной возможности и пусть отправят Вашу ситуацию с приложением копий всех необходимых документов в вышестоящую организацию: Департамент соц.защиты или Мин.соц.защиты и ждите от них ответа- вполне возможен положительный исход данной ситуации.
Если нет, то только через суд.