Что нужно знать при покупке мотоцикла без ПТС - рекомендации и варианты оформления
Смотрите, собираюсь купить мотоцикл у парня, мне предлагают составить договор купли-продажи, но у него нет птс, что писать в строчке и будет ли активен этот документ?
У него есть только сервисная справка с магазина...
И как вообще нам оформить покупку?
Лучше не рисковать в данном случае, если Вы хотите, чтобы мотоцикл остался у Вас в собственности. В данном случае собственнику необходимо написать в местное ГИБДД заявление о выдаче дубликата ПТС. Только после того, как дубликат ПТС будет на руках, возможно заключение д. купли-продажи мотоцикла. Данная процедура позволит свести к нулю возможность приобретения юридически не чистого транспортного средства.
Удачи в оформлении.