Как получить компенсацию за опоздание на рейс из-за неясности времени отправления?
30 июня я должна была лететь в Екатеринбург самолетом а/к Уральские авиалинии. Билет был куплен через интернет. На билете указано время отправления, но нет уточнений, местное или московское. В результате-опоздание на рейс на 5 часов, пришлось снова выложить 14 т.р. на другой самолет. Как получить хотя часть своих денег?
если билет куплен по невозвратному тарифу - вернуть не получится. Если по другому, то нужно звонить в авиакомпанию - возможно и вернуть часть стоимости
Здравствуйте, никак. Обязанность по уточнению времени на перевозчика ничем не возложена. Если бы самолет задержался на пять часов и Вы опоздали из-за этого на пересадку - тогда взыскание было бы возможно, в данном же случае - нет.