Анализ приобретения готового бизнеса - основные факторы прибыльности и оформление сделки
Я оформила ИП и хочу приобрести также у ИП готовый бизнес-столовую. Опыта работы в предпринимательстве в данной сфере нет. Хочу четко понимать на что необходимо обратить внимание в первую очередь чтобы понять какова чистая ежемесячная прибыль? И прибыльно ли предприятие вообще? Как правильно оформить договор передачи имущества? В какой форме лучше проводить оплату сделки (безнал, наличные)? И как передается договор аренды помещения? Заранее спасибо.
Марина! Добрый день! Действительно Вам нужно правовое сопровождение бизнеса. Начиная от покупки бизнеса, составления договора аренды, прием на работу сотрудников, соблюдение техники безопасности, саннадзор, налогообложение и т.д. Обращайтесь. С ув., адвокат Мухачев А.С., тел. 89223522279.
Здравствуйте. Если Вы хотите покупать бизнес - нужна полноценная экспертная оценка чистоты сделки и аудит, самостоятельно Вы этого не сделаете. Вам нужно обратиться к юристу, специализирующемуся на сопровождении таких сделок, лично.