Влияет ли отсутствие регистрации смены Генерального директора на его возможность оформления платежных поручений и заявлений в Банк?

Смена Ген. директора ООО. Может ли новый Генеральный директор Общества (ООО) подавать платежные поручения и заявления в Банк, если на настоящий момент в виду загруженности налогового органа решение официально о регистрации не принято, т.е. сведения о смене Ген. директора еще нет в ЕГРЮЛ?
Лучший ответ

Увы, нет не может, так как после того как изменения будут зарегистрированы в налоговой, вы будете должны обратиться в банк, оформить новую банковскую карточку на нового директора.

Нет, не может. При спорных ситуациях можно расценить как мошенничество и фнс может отказать в вычете ндс из-за контрагента с таким руководителем.