У мужа долг по алиментам 100 тысяч рублей могут ли его посадить.
Его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ только в том случае, если он уклоняется от выплаты алиментов. Т.е. есть ли Ваш супруг ежемесячно выплачивает какую-либо сумму бывшей супруге, привлечь его к уголовной ответственности не удастся. А задолженность будет взыскиваться в общем порядке
А зачем Вам его сажать? Находясь в тюрьме, исполнять алиментные обязательства он вряд ли сможет.
Вам лучше взыскать через суд сумму алиментов и плюс причитающиеся санкции. Согласно Семейному кодексу, это 0,5% за каждый день просрочки. Это довольно большая величина. Но нужно правильно рассчитать эти суммы.
Вам может понадобиться помощь юриста.