У мужа долг по алиментам 330000.. он платит сейчас каждый месяц по 5000. Могут ли его посадить за неуплату долга такого большого?
Нет, не посадят уж точно. Во-первых, к уголовной ответственности привлекают за злостное уклонение от уплаты, а он платит по мере возможности, во-вторых, даже в случае возбуждения уголовного дела назначается более мягкое наказание, чем лишение свободы.
Посадить не могут. Привлечь к уголовной ответственности возможно при злостном нарушении, а так как он ежемесячно производит оплату, то никаких проблем у него не будет.
Неустойку ещё с него взыщите.