Когда можно подать на УДО сейчас или когда его переведут (я так понимаю, что его всеже переведут)?
Адвокаты! У меня вопрос. В январе 2008 г. моего сына 19889 года рождения осудили по 158 ч.2. Был особый порядок, т.к. он во всем сознался. Дали 1 год. Так как он имел условное наказание к этому сроку прибавили неотбытую часть. Всего получилось 3 года 1 месяц колонии-поселения. Срок наказание исчисляется с 24 ноября 2007 г. Я так понимая он должен отсидеть более чем 1 год и 10 дней и имеет право на УДО. Однако в настоящее время прокуратура обжалует приговор в части исполнения наказания, т.е. перевести с колонии поселения в колонию общего режима. Суд назначен на 3 марта. Когда можно подать на УДО сейчас или когда его переведут (я так понимаю, что его всеже переведут)? И вообще что делать? Очень надеюсь на Вашу помощь! Помогите!
Лучший ответ
Татьяна, подавайте сейчас. Если переведут, то уйдет много времени, пока он прибудет на новое место. Кроме этого можно потянуть время, чтобы он дольше остался в колонии-поселении, подать кассационную жалобу и т.д. Способов затяжки много. Удачи.