Можно ли снять другое жилье после получения РВП в Москве у родственников?\n\nРазница между статусом беженца, РВП и временным убежищем - каковы права, обязанности и возможность въезда в Украину?

Я и моя совершеннолетняя дочь зарегестрировались в Москве у родственников. У родственников большая семья, квартира тесная, чувствую, что мы их стесняем. Можно ли после получения РВП снять другое жилье и перепрописаться там?

Также объясните, пожалуйста, разницу между статусом беженца, РВП и временным убежищем? Что они дают, каковы наши права и обязанности, при каких из них разрешен въезд в Украину?

Лучший ответ

Да, сможете снять другое жилье и сменить регистрацию.